SHABV

Termine im SHABV

20.09.2019 - Vordingborg Boxcamp 2019

Veranstalter: Vordingborg Kommune
Datum: 20.09.2019 - 22.09.2019
Wiegen: siehe Ausschreibung
Beginn: siehe Ausschreibung
Ort: Iselingeskolen & hallen, Chr. Richardtsvej 33, 4760 Vordingborg
Anmeldung: Siehe Ausschreibung
Ausschreibung: Ausschreibung Vordingborg Box Camp 2019.pdf
Sonstiges:

21.09.2019 - Halbfinale - Landesmeisterschaften der Männer und Frauen 2019

Veranstalter: SHABV
Datum: 21.09.2019
Wiegen: 14:00 Uhr
Beginn: 16:00 Uhr
Ort: Sporthalle Bruno-Lorenzen-Schule, Spielkoppel 6, 24837 Schleswig
Anmeldung: Bis 12.08 an Viktor Scheiermann - sportwart@shabv.de
Ausschreibung: LM-Ausschreibung 2019 LM SHABV - Schleswig PDF.pdf
Sonstiges:

22.09.2019 - Finale - Landesmeisterschaften der Männer und Frauen 2019

Veranstalter: SHABV
Datum: 22.09.2019
Wiegen: 12:00 Uhr
Beginn: 14:00 Uhr
Ort: Bruno-Lorenzen-Schule, Spielkoppel 6, 24837 Schleswig
Anmeldung: Viktor Scheiermann sportwart@shabv.de
Ausschreibung: LM-Ausschreibung 2019 LM SHABV - Schleswig PDF.pdf
Sonstiges:

02.11.2019 - Boxen in Brunsbüttel- Nationale Vergleichskämpfe

Veranstalter: VfB Brunsbüttel
Datum: 02.11.2019
Wiegen: 15:00 Uhr
Beginn: 17:00 Uhr
Ort: Sporthalle, Jahnstraße 1, 25541 Brunsbüttel
Anmeldung: LutzHomfeldt@gmail.com
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

16.11.2019 - Vergleichskämpfe in Elmshorn

Veranstalter: ACE Elmshorn
Datum: 16.11.2019
Wiegen: 16:00 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Ort: Olympiahalle, Pestalozzistraße 2, 25335 Elmshorn
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

07.12.2019 - Schusterstadt Boxcup 2019 – Chapter I

Veranstalter: Boxclub Preetz
Datum: 07.12.2019
Wiegen: 13:00 Uhr
Beginn: 15:00 Uhr
Ort: Neue Wilhelminenhalle, Schulstraße 1, 24211 Preetz
Anmeldung: René Küpper: rene.kuepper@boxclub-preetz.de
Ausschreibung: AUSSCHREIBUNG SCHUSTERSTADT BOXCUP 2019 CHAPTER I.pdf
Sonstiges: Meldeschluss: Montag, den 25.11.2019
http://www.boxclub-preetz.de

31.01.2020 - The Golden Girl Championship 2020

Veranstalter: The Golden Girl BC – Ray Husac
Datum: 31.01.2020 - 02.02.2020
Wiegen: 14:00 Uhr
Beginn: 16:00 Uhr
Ort: Boråshallen, Bockasjögatan 2,Borås (Schweden)
Anmeldung: rayhusac@telia.com oder www.thegoldengirlbc.net
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

08.02.2020 - Vergleichskämpfe in Elmshorn

Veranstalter: ACE Elmshorn
Datum: 08.02.2020
Wiegen: 16:00 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Ort: Olympiahalle, Pestalozzistraße 2, 25335 Elmshorn
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

07.03.2020 - Halbfinale 46. Jugend-Landesmeisterschaften 2020

Veranstalter: SHABV
Datum: 07.03.2020
Wiegen: 11:00 Uhr
Beginn: 13:00 Uhr
Ort: Neue Wilhelminen-Halle, Schulstraße 1, 24211 Preetz
Anmeldung: Sergey Baklan sergey.mon@gmail.com
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges: http://www.boxclub-preetz.de

08.03.2020 - Finale 46. Jugend-Landesmeisterschaften 2020

Veranstalter: SHABV
Datum: 08.03.2020
Wiegen: 09:00 Uhr
Beginn: 11:00 Uhr
Ort: Neue Wilhelminen-Halle, Schulstraße 1, 24211 Preetz
Anmeldung: Sergey Baklan sergey.mon@gmail.com
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges: http://www.boxclub-preetz.de

14.03.2020 - 25. Marner Boxgala

Veranstalter: Marner TV
Datum: 14.03.2020
Wiegen: folgt
Beginn: folgt
Ort: folgt
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: folgt
Sonstiges:

21.03.2020 - Verbandstag in Itzehoe

Veranstalter: SHABV
Datum: 21.03.2020
Wiegen: folgt
Beginn: folgt
Ort:
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

28.03.2020 - Boxgala Geesthacht ( im Autohaus Brinkmann)

Veranstalter: Nicht angegeben
Datum: 28.03.2020
Wiegen: folgt
Beginn: folgt
Ort: folgt
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges: