SHABV

Termine im SHABV

01.09.2019 - Offener Landespokal der Jugend 2019

Veranstalter: SHABJ
Datum: 01.09.2019
Wiegen: 10:00 Uhr
Beginn: 12:00 Uhr
Ort: Haus des Sports Winterbecker Weg 49, 24114 Kiel
Anmeldung: Sergey Baklan - sergey.mon@gmail.com
Ausschreibung: SHABJ LANDESPOKAL JUGEND 2019 - KIEL (FINALE).pdf
Sonstiges: Meldeschluss am Montag 26. August 2019
Meldeberechtigt: Alle Alters- & Gewichtsklassen

07.09.2019 - Vergleichskämpfe DAK-Cup in Lübeck

Veranstalter: BC Lübeck
Datum: 07.09.2019
Wiegen: 12:00 Uhr
Beginn: 14:00 Uhr
Ort: BC Lübeck, Katharinenstrasse 57-59, 23554 Lübeck
Anmeldung: Tolga Tanriverdi
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

14.09.2019 - 2. Pokalturnier der BSG Altstadt 05 Nordhausen

Veranstalter: BSG ALTSTADT 05 NORDHAUSEN e. V.
Datum: 14.09.2019 - 15.09.2019
Wiegen: 09:00 Uhr
Beginn: 14:30 Uhr
Ort: Wiedigsburghalle, Hohensteinerstr. 9a, Nordhausen
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: Ausschreibung_Nordhausen.pdf
Sonstiges:

20.09.2019 - Vordingborg Boxcamp 2019

Veranstalter: Vordingborg Kommune
Datum: 20.09.2019 - 22.09.2019
Wiegen: siehe Ausschreibung
Beginn: siehe Ausschreibung
Ort: Iselingeskolen & hallen, Chr. Richardtsvej 33, 4760 Vordingborg
Anmeldung: Siehe Ausschreibung
Ausschreibung: Ausschreibung Vordingborg Box Camp 2019.pdf
Sonstiges:

21.09.2019 - Halbfinale - Landesmeisterschaften der Männer und Frauen 2019

Veranstalter: SHABV
Datum: 21.09.2019
Wiegen: 14:00 Uhr
Beginn: 16:00 Uhr
Ort: Sporthalle Bruno-Lorenzen-Schule, Spielkoppel 6, 24837 Schleswig
Anmeldung: Bis 12.08 an Viktor Scheiermann - sportwart@shabv.de
Ausschreibung: LM-Ausschreibung 2019 LM SHABV - Schleswig PDF.pdf
Sonstiges:

22.09.2019 - Finale - Landesmeisterschaften der Männer und Frauen 2019

Veranstalter: SHABV
Datum: 22.09.2019
Wiegen: 12:00 Uhr
Beginn: 14:00 Uhr
Ort: Bruno-Lorenzen-Schule, Spielkoppel 6, 24837 Schleswig
Anmeldung: Viktor Scheiermann sportwart@shabv.de
Ausschreibung: LM-Ausschreibung 2019 LM SHABV - Schleswig PDF.pdf
Sonstiges:

26.10.2019 - Vergleichskämpfe in Eckernförde

Veranstalter: BC78 Eckernförde
Datum: 26.10.2019
Wiegen: folgt
Beginn: folgt
Ort: folgt
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

02.11.2019 - Vergleichskämpfe Brunsbüttel

Veranstalter: VfB Brunsbüttel
Datum: 02.11.2019
Wiegen: folgt
Beginn: folgt
Ort: folgt
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

16.11.2019 - Vergleichskämpfe in Elmshorn

Veranstalter: ACE Elmshorn
Datum: 16.11.2019
Wiegen: 16:00 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Ort: Olympiahalle, Pestalozzistraße 2, 25335 Elmshorn
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

31.01.2020 - The Golden Girl Championship 2020

Veranstalter: The Golden Girl BC – Ray Husac
Datum: 31.01.2020 - 02.02.2020
Wiegen: 14:00 Uhr
Beginn: 16:00 Uhr
Ort: Boråshallen, Bockasjögatan 2,Borås (Schweden)
Anmeldung: rayhusac@telia.com oder www.thegoldengirlbc.net
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

08.02.2020 - Vergleichskämpfe in Elmshorn

Veranstalter: ACE Elmshorn
Datum: 08.02.2020
Wiegen: 16:00 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Ort: Olympiahalle, Pestalozzistraße 2, 25335 Elmshorn
Anmeldung: Nicht angegeben
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges:

07.03.2020 - Halbfinale 46. Jugend-Landesmeisterschaften 2020

Veranstalter: SHABV
Datum: 07.03.2020
Wiegen: 11:00 Uhr
Beginn: 13:00 Uhr
Ort: Neue Wilhelminen-Halle, Schulstraße 1, 24211 Preetz
Anmeldung: Sergey Baklan sergey.mon@gmail.com
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges: http://www.boxclub-preetz.de

08.03.2020 - Finale 46. Jugend-Landesmeisterschaften 2020

Veranstalter: SHABV
Datum: 08.03.2020
Wiegen: 09:00 Uhr
Beginn: 11:00 Uhr
Ort: Neue Wilhelminen-Halle, Schulstraße 1, 24211 Preetz
Anmeldung: Sergey Baklan sergey.mon@gmail.com
Ausschreibung: Nicht vorhanden
Sonstiges: http://www.boxclub-preetz.de